Наш фандрайзинговый проект «Устройство теплицы и благоустройство  территории» находится в активной работе.

В проекте участвуют благотворительные организации.

     Благодаря индивидуальному предпринимателю, главе крестьянско- фермерского хозяйства Айдаровой Галине Владимировне, закуплена теплица «Слава-Стандарт» 3х10 м. с поликарбонатом 4 мм «Агро» и завезено   автомобилем  «Камаз»  4 рейса плодородного грунта.
Коллективным трудом  персонала учреждения и трудотерапии подопечных  установлена теплица. 

                                            Начата работа по высадке овощей.

 

При содействии главы администрации Токаревского района  

Айдарова В.Н. на водоеме, неподалеку от территории интерната, отремонтирована плотина. Работала тяжелая техника (погрузчик, автомобиль «Камаз»). Завезено 8 рейсов грунта.

 

Благодаря этому  обустроено безопасное место вокруг водоёма для активной рыбной ловли для подопечных интерната.

ОАО «Плодопитомник «Жердевский» оказал гуманитарную помощь и выделил 60 штук фруктовых саженцев. 
На территории интерната руками подопечных высажен фруктовый сад, за которым осуществляют ежедневный уход. Проживающие интерната видят своими глазами результат своего личного труда.

С благодарностью к обществу 

"Красный крест" 

за гуманитарную помощь гособеспечиваемым интерната.

Награждаеться в Смотре художественной самодеятельности, в стихотворном жанре, работница Психоневрологического интерната №1, посвященного 100-летию системы социального обслуживания в России, Клинкова Татьяна Ивановна.

ТОГБСУ СОН «Психоневрологический интернат № 1»Получение нового медоборудования.

 

Отделение милосердия психоневрологического интерната получило для работы с получателями социальных услуг Пикфлоуметр – помогает следить за астмой, измеряя максимальную объемную, пиковую скорость выдоха.Пульсоксиметр портативный для измерения на месте насыщение кислородом артериального гемоглобина и частоты пульса 13.02.2020 года.

 

 

21 февраля 2020 года в актовом зале

административного здания управления

состоялась отчетно – выборная конференция

объединенной отраслевой профсоюзной

организации учреждений социальной защиты

населения Тамбовской области.

Были приглашены Мамонова Ирина Геннадьевна и

Клинкова Татьяна Ивановна.

Клинкова Татьяна Ивановна,

проработавшая на посту председателем

первичной профсоюзной организации 41 год,

была награждена Почетной Грамотой

от президиума обкома профсоюза,

за активную работу в профсоюзе.

Получатели социальных услуг, проходящие обучение в техникуме отраслевых технологий по специальности штукатур, применяют свои умения на практике в своем интернате, делая ремонт в комнатах общего пользования.

     11 марта сотрудники и самые активные артисты нашего интерната посетили с концертной программой Сампурский дом-интернат для детей с интеллектуальными расстройствами «Мишутка». На пороге нас радушно встретила  директор интерната Короткова Людмила Викторовна и провела небольшую экскурсию, рассказав об изменениях происходящий в интернате. Праздник получился двойной, с одной стороны мы как бы приехали порадовать ребят проживающих там, а с другой многие наши получатели социальных услуг выросли в этих стенах, увидели любимых воспитателей и нянечек, и на мгновение  попали в свое детство. Сколько было эмоций и воспоминаний. Концертная программа никого не оставила равнодушным, прошла весело и позитивно, приятным сюрпризом стало ответное слово и исполнение ребятами интерната музыкальных номеров. В завершении встречи ребята и сотрудники интерната поблагодарили участников концерта за интересную программу и пригласили приезжать в гости. Завершилась встреча общим фотографированием и угощением артистов.  

Работники  учреждения 25.08.2020 года  прошли обучение по дополнительной программе профессиональной подготовки "Сиделка (помощник по уходу)" в обеме 200 часов при Тамбовском государственном университете имени Г.Р.Державина с получением сертификата

01.09.2020 года была проведена плановая (осенняя) проверка источников наружного противопожарного водоснабжения в учреждении.

11 Сентября 2020 года в учреждении прошло голосование за губернатора Тамбовской области

Получатели социальных услуг прошли вакцинацию от гриппа

Новости профсоюза

 

Дрокина Ольга Юрьевна Сиделка (помощник по уходу)ТОГБСУ СОН «Психоневрологический интернат №1»Была награждена дипломом объединенной отраслевой профсоюзной организацией учреждений социальной защиты населения Тамбовской области за участие в фотоконкурсе посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне, дню семьи, дню социального работника в номинации «Призвание –делать добро»
25 сентября 2020 года получатель социальных услуг Мамонтов Валерий Иванович покинул учреждение, в котором проживал с 17.11.1995 года, для самостоятельного проживания
Обустроена уличная сушилка для просушки одежды в осенне-весенний период.
Садовый участок с малиной, которая была посажена в 2019году, подарил нам саженцы ООО Тепличное «Стрельцы» которые в 2020 году нам принесли первый урожай.
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости. Наше учреждение не стало исключением и не могло пройти мимо такой знаменательной даты, да и еще этот год богат на юбиляров это такие прекрасные даты 70-75-80 лет. Их у нас девять человек. В условиях пандемии и изоляции учреждения, многие формы проведения мероприятий пришлось пересмотреть и находить новые формы работы с получателями социальных услуг. Находясь в карантине корпуса № 1 инструктор по труду Глухова Т.В. и организовала этот замечательный праздник. Мероприятие началось с чествования юбиляров. Инструктор по труду  зачитала поздравительную телеграмму от администрации интерната. Участники конкурса «Лучший осенний букет», «Мисс осень» были награждены подарками.   Продолжением мероприятия стало чаепитие во время, которого все приятно общались, вспоминая свои молодые годы. 

Ремонт водозаборной башни

В учреждении проведено плановое, ежегодное флюрографическое обследование. Получатели социальных услуг были обеспечены средствами индивидуальной защиты. Машина оборудована установкой для обеззараживания воздуха. Работники ГБУЗ "ТОКПД" предоставили результат обследования на COVID-19.

20.10.2020г. Работа выездной комиссии по выявлению причины неисправности водозаборной скважины ГСТ-12 (2017года бурения)

На территории интерната установлена фигура ландшафтного дизайна "Осеннее яблоко" подарок от И.П.Федоров Ю.А.

Благотворительная помощь фонда "Старость в радость" изделия медицинского назначения.

⁠Благотворительная помощь фонда "Старость в радость" средства индивидуальной защиты

Работа со средствами массовой информации. Заметка в газете "маяк"

Акция театр на дому (14.12.2020) С целью вовлечения инвалидов и граждан пожилого возраста в досуговую деятельность, в период с ноября 2020 по март 2021 года в учреждении реализуется проект. Театр на дому. 14 декабря была показана театральная постановка. Развод по-женски 30 получателей социальных услуг посмотрели данную постановку.

Подготовка к празднику (15.12.20) Известно, что ожидание праздника чаще бывает интереснее, чем сам праздник. И это справедливо по отношению к празднику Новый год, так как подготовка к празднику часто приносит даже больше приятных и незабываемых воспоминаний, чем само короткое торжество. Новогодняя полночь - это лишь итог многодневных приготовлений, планирования, ожидания, а затем таких же долгих воспоминаний. Ведь жизнь в карантине также полна ярких моментов и интересных событий. У нас много идей, как украсить новогодний интерьер, как сделать оригинальные ёлочные украшения, как сделать поздравительные новогодние открытки и подарки, ну и, конечно, как сделать красавиц пушистых ёлочек, ажурные лёгкие снежинки и весёлых снеговиков.

Подготовка к Новому году "Оформление фойе" (18.12.20) Получатели социальных услуг с удовольствием начали подготовку к празднику,раскрашивали поздравительные открытки, что вызвало желание каждому сделать открытку и поздравить своих друзей. Рисовали весёлых снеговиков для оформления фойе.Получилось ярко и красочно, все остались очень довольны.

Изготовление объемных снежинок (21.12.20) Ещё одними из интересных моментов приготовления к Новому году было занятие по изготовлению объемных снежинок. Каждый мог изготовить снежинку по своему желаниюДля редактирования данного текста дважды кликните по нему.

23.12.2020 Нашлось время и для настольных игр. Играли в лото, собери разные картинки. Особый интерес вызвала игра в настольный хоккей.

IMG_4587.jpg?1610683392IMG_4590.jpg?1610683421IMG_4597.jpg?161068345031 декабря. Новый год проживающие нашего интерната встретили  за праздничным обеденным столом. Поздравить всех пришли Дед Мороз, Снегурочка и др. персонажи сказок. Участниками театрализованного, костюмированного представления стали сами получатели социальных услуг. В конце праздничного обеда всем были вручены подарки от фонда «Старость в радость».

IMG_4520.jpg?1610683297IMG_4510.jpg?1610683271

Официальный сайт

ТОГБСУ СОН "Дом социального обслуживания "Родные люди"
В учреждении проведено плановое, ежегодное флюрографическое обследование. Получатели социальных услуг были обеспечены средствами индивидуальной защиты. Машина оборудована установкой для обеззараживания воздуха. Работники ТУБЗ «ТОКПД» предоставили результат обследования на COVID-19.
© ТОГБУ СОН "Дом социального обслуживания "Родные люди" 2015 г. Все права защищены.
+7 (47557) 2-62-30

393550.,Тамбовская область р.п.Токаревка ул.Лесная д.7

Интернет ресурсы

ГИС ЖКХ

Архив новостей

Новости